Über Cookies auf dieser Website

×
LWL Kabel - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM4 LC / LC 3m 118,11 Zoll (LSD42200030)


SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM4 LC/LC 3m 118,11 Zoll (LSD42200030)
SACON LWL-Kabel
Abb. kann vom Original abweichen.
Artikelnummer:
HDNKASALSD42200030
Hersteller:
SACON
Herstellernummer:
LSD42200030
EAN:
n/a
Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM4 LC/LC 3m 118,11 Zoll (LSD42200030)
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM4 LC/LC 3m 118,11 Zoll
Produktbeschreibung
LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel ist besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden. Durch den Kabelaufbau ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten. Das LWL-LED-Patchkabel kann mit allen gängigen LWLSteckern bestellt werden.
Kaufargumente
  • SFF-Verbinder für hohe Packungsdichte
  • Zwei Verbindungen in der Größe eines Adapters
  • Kurze starre Länge des Verbinders
  • Farblich codierbar
  • Einfache Duplexierung von Simplex-Verbindern
Produkteigenschaften
ProduktbeschreibungEasyLan FO LED Patch Cord Premium, Duplex - Patch-Kabel - 3 m - Erikaviolett, RAL 4003
TypPatch-Kabel - OM4
TechnologieDuplex Glasfaser
GlasfasertypMulti-Modus
LeistungsmerkmaleSchwer entflammbar, Keramikferrule, Zugentlastung, LED-Anzeige
Länge3 m
Kern- / Manteldurchmesser50/125 Mikrometer
Anschluss2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende)2 x LC Multi-Mode - männlich
FarbeErikaviolett, RAL 4003
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
ROLINE LWL Kb.50u OM4 LC / LC LowL DC 20m (21.15.8890)
ROLINE LWL Kb.50u OM4 LC / LC LowL DC 20...

69,79€

Grundpreis pro 1 m: 3,49€

DELOCK Kabel Lichtwellenleiter LC LC Singlemode OS2 Uniboot 1 m (85083)
DELOCK Kabel Lichtwellenleiter LC LC Sin...

10,26€

Grundpreis pro 1 m: 10,26€

EFB LWL Kabel Duplex Jumper LC-LC 9 / 125 OS2 7,5 Meter LSZH Halogenfrei gelb 2.0mm geprueft mit Messprotokoll (O0350.7,5)
EFB LWL Kabel Duplex Jumper LC-LC 9 / 12...

12,44€

Grundpreis pro 1 m: 1,66€

LWL Patchkabel, OM2, 2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC- SC-Duple...

8,66€

Grundpreis pro 1 m: 1,24€

LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, OM3
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-...

5,01€

Grundpreis pro 1 m: 1,00€

DELOCK Netzwerkkabel M12 4 Pin D-kodiert zu RJ45 Stecker PVC 1 m (85437)
DELOCK Netzwerkkabel M12 4 Pin D-kodiert...

11,67€

Grundpreis pro 1 m: 11,67€

Intellinet lwl anschlusskabel st / st 1m  multimode om2 orange (470056)
Intellinet lwl anschlusskabel st / st 1m...

6,44€

Grundpreis pro 1 m: 6,44€

Equip Kabel Netzwerk LWL Duplex LC-ST 10m (50,0 / 125µ) (254216)
Equip Kabel Netzwerk LWL Duplex LC-ST 10...

10,70€

Grundpreis pro 1 m: 1,07€

VALUE LWL Kb. 50Micrometer OM4 LC / ST viol. 10m (21.99.8778)
VALUE LWL Kb. 50Micrometer OM4 LC / ST v...

17,39€

Grundpreis pro 1 m: 1,74€

LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, OS2
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-D...

7,01€

Grundpreis pro 1 m: 0,70€

EFB LWL Kabel Duplex Jumper LC-SC 50 / 125 OM4 10 Meter LSZH Halogenfrei erika violett 2.0mm geprueft mit Messprotokoll (O0323.10)
EFB LWL Kabel Duplex Jumper LC-SC 50 / 1...

19,48€

Grundpreis pro 1 m: 1,95€

LWL Faserpigtail-Satz, ST Simplex, OS1
DIGITUS LWL Faserpigtail-Satz, ST Simple...

19,91€

Grundpreis pro 1 m: 9,95€

LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, OM4
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-...

10,12€

Grundpreis pro 1 m: 1,44€

Digitus lwl patchkabel lc -> lc  1.00m 1.2mm duplex os2 (dk-hd2933-01)
Digitus lwl patchkabel lc -> lc 1.00m 1...

5,44€

Grundpreis pro 1 m: 5,44€

EQUIP LWL Patchkabel HF LC / SC 50 / 125u OM4 2m violett (255532)
EQUIP LWL Patchkabel HF LC / SC 50 / 125...

9,89€

Grundpreis pro 1 m: 4,94€

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner