Über Cookies auf dieser Website

×
LWL Kabel - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM4 LC / LC 1m 39,37 Zoll (LSD42200010)


SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM4 LC/LC 1m 39,37 Zoll (LSD42200010)
SACON LWL-Kabel
Abb. kann vom Original abweichen.
Artikelnummer:
HDNKASALSD42200010
Hersteller:
SACON
Herstellernummer:
LSD42200010
EAN:
n/a
Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM4 LC/LC 1m 39,37 Zoll (LSD42200010)
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM4 LC/LC 1m 39,37 Zoll
Produktbeschreibung
LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel ist besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden. Durch den Kabelaufbau ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten. Das LWL-LED-Patchkabel kann mit allen gängigen LWLSteckern bestellt werden.
Kaufargumente
  • SFF-Verbinder für hohe Packungsdichte
  • Zwei Verbindungen in der Größe eines Adapters
  • Kurze starre Länge des Verbinders
  • Farblich codierbar
  • Einfache Duplexierung von Simplex-Verbindern
Produkteigenschaften
ProduktbeschreibungEasyLan FO LED Patch Cord Premium, Duplex - Patch-Kabel - 1 m - Erikaviolett, RAL 4003
TypPatch-Kabel - OM4
TechnologieDuplex Glasfaser
GlasfasertypMulti-Modus
LeistungsmerkmaleSchwer entflammbar, Keramikferrule, Zugentlastung, LED-Anzeige
Länge1 m
Kern- / Manteldurchmesser50/125 Mikrometer
Anschluss2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende)2 x LC Multi-Mode - männlich
FarbeErikaviolett, RAL 4003
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
SECOMP LWLKabel MTRJ / ST 50 / 125um Pat......

13,20€

Grundpreis pro 1 m: 4,40€
Digitus lwl patchkabel st -> sc 10.00m multimode duplex om3 (dk-2512-10 / 3)
Digitus lwl patchkabel st -> sc 10.00m m...

9,46€

Grundpreis pro 1 m: 0,95€

LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - 2 x ST, OM1
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - 2 x...

7,52€

Grundpreis pro 1 m: 0,75€

SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM3 SC / SC 10m 393,70 Zoll (LSD31100100)
SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM3 S...

60,06€

Grundpreis pro 1 m: 6,01€

Intellinet lwl anschlusskabel sc / sc  5m singlemode os2 gelb (470636)
Intellinet lwl anschlusskabel sc / sc 5...

10,90€

Grundpreis pro 1 m: 2,18€

ROLINE LWL-Kabel duplex 50 / 125µm OM3 S......

19,60€

Grundpreis pro 1 m: 1,96€
Symbolbild! LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, OM3
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - ...

13,29€

Grundpreis pro 1 m: 6,65€

SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM3 L......

24,43€

Grundpreis pro 1 m: 24,43€
Intellinet lwl anschlusskabel lc / lc 10m multimode om1 orange (471244)
Intellinet lwl anschlusskabel lc / lc 10...

11,20€

Grundpreis pro 1 m: 1,12€

INLINE LWL Duplex Kabel LC / ST 50 / 125um OM3 2m (88502O)
INLINE LWL Duplex Kabel LC / ST 50 / 125...

6,01€

Grundpreis pro 1 m: 3,00€

DELOCK LWL Kupplung LC Quad Buchse zu LC Quad Buchse Singlemode 2 Stück grün (86539)
DELOCK LWL Kupplung LC Quad Buchse zu LC...

12,73€

Grundpreis pro 1 Stück: 6,37€

DIGITUS LWL Patchkabel SC (APC) to LC (APC) Singlemode 09 / 125 m Duplex Länge 5m (DK-292SCA3LCA-05)
DIGITUS LWL Patchkabel SC (APC) to LC (A...

10,50€

Grundpreis pro 1 m: 2,10€

LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, OM4
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-...

6,75€

Grundpreis pro 1 m: 1,35€

LWL Patchkabel, LC Stecker <br>- LC Stecker
equip LWL Patchkabel, 2 x LC - 2 x LC, O...

10,44€

Grundpreis pro 1 m: 2,09€

Alogic glasfaserkabel lc-lc single mode duplex lszh os2 2m (lclc-02-os2)
Alogic glasfaserkabel lc-lc single mode ...

14,24€

Grundpreis pro 1 m: 7,12€

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner