Über Cookies auf dieser Website

×
LWL Kabel - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM4 LC / LC 2m 78,74 Zoll (LSD42200020)


SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM4 LC/LC 2m 78,74 Zoll (LSD42200020)
SACON LWL-Kabel
Abb. kann vom Original abweichen.
Artikelnummer:
HDNKASALSD42200020
Hersteller:
SACON
Herstellernummer:
LSD42200020
EAN:
n/a
Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM4 LC/LC 2m 78,74 Zoll (LSD42200020)
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM4 LC/LC 2m 78,74 Zoll
Produktbeschreibung
LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel ist besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden. Durch den Kabelaufbau ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten. Das LWL-LED-Patchkabel kann mit allen gängigen LWLSteckern bestellt werden.
Kaufargumente
  • SFF-Verbinder für hohe Packungsdichte
  • Zwei Verbindungen in der Größe eines Adapters
  • Kurze starre Länge des Verbinders
  • Farblich codierbar
  • Einfache Duplexierung von Simplex-Verbindern
Produkteigenschaften
ProduktbeschreibungEasyLan FO LED Patch Cord Premium, Duplex - Patch-Kabel - 2 m - Erikaviolett, RAL 4003
TypPatch-Kabel - OM4
TechnologieDuplex Glasfaser
GlasfasertypMulti-Modus
LeistungsmerkmaleSchwer entflammbar, Keramikferrule, Zugentlastung, LED-Anzeige
Länge2 m
Kern- / Manteldurchmesser50/125 Mikrometer
Anschluss2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende)2 x LC Multi-Mode - männlich
FarbeErikaviolett, RAL 4003
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, OM4
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-...

5,75€

Grundpreis pro 1 m: 5,75€

LINDY LWL-Duplexkabel LC / ST OM2 2m 50 / 125, Multimode (46491)
LINDY LWL-Duplexkabel LC / ST OM2 2m 50 ...

10,38€

Grundpreis pro 1 m: 5,19€

ROLINE USB 2.0 Kabel USB A ST - Micro USB B ST 0,8m (11.02.8754)
ROLINE USB 2.0 Kabel USB A ST - Micro US...

3,07€

Grundpreis pro 1 m: 3,84€

LINDY LWL-Duplexkabel LC / SC OM2 5m 50 / 125, Multimode (46993)
LINDY LWL-Duplexkabel LC / SC OM2 5m 50 ...

9,35€

Grundpreis pro 1 m: 1,87€

LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, OM3
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-...

10,06€

Grundpreis pro 1 m: 0,50€

DELOCK Netzwerkkabel M12 4 Pin D-kodiert zu RJ45 Stecker PVC 3 m (85439)
DELOCK Netzwerkkabel M12 4 Pin D-kodiert...

22,18€

Grundpreis pro 1 m: 7,39€

LWL Patchkabel, OM2, 2 x ST Stecker - LC-Duplex Stecker
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Dupl...

6,62€

Grundpreis pro 1 m: 2,21€

SECOMP LWLKabel LC / LC 50 / 125µm 20m (21.06.0620)
SECOMP LWLKabel LC / LC 50 / 125µm 20m (...

20,59€

Grundpreis pro 1 m: 1,03€

DELOCK Kabel Lichtwellenleiter LC LC Multimode OM5 Uniboot 1m (85688)
DELOCK Kabel Lichtwellenleiter LC LC Mul...

12,55€

Grundpreis pro 1 m: 12,55€

LWL Patchkabel, OS1, SC-Duplex Stecker - SC-Duplex Stecker
DIGITUS LWL Patchkabel, SC-Duplex - SC-D...

7,78€

Grundpreis pro 1 m: 0,78€

DIGITUS LWL Patchkabel LC (APC) zu LC (PC) Singlemode 09 / 125 Duplex Länge 2 m (DK-293LCA3LC-02)
DIGITUS LWL Patchkabel LC (APC) zu LC (P...

7,20€

Grundpreis pro 1 m: 3,60€

Intellinet lwl anschlusskabel st / st 1m  multimode om2 orange (470056)
Intellinet lwl anschlusskabel st / st 1m...

6,44€

Grundpreis pro 1 m: 6,44€

Intellinet lwl anschlusskabel lc / st 20m multimode om1 orange (472975)
Intellinet lwl anschlusskabel lc / st 20...

16,68€

Grundpreis pro 1 m: 0,83€

Intellinet lwl anschlusskabel lc / lc 20m singlemode os2 gelb (750967)
Intellinet lwl anschlusskabel lc / lc 20...

13,89€

Grundpreis pro 1 m: 0,69€

DIGITUS LWL Patchkabel SC (APC) to LC (APC) Singlemode 09 / 125 m Duplex Länge 10m (DK-292SCA3LCA-10)
DIGITUS LWL Patchkabel SC (APC) to LC (A...

28,57€

Grundpreis pro 1 m: 2,86€

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner