Über Cookies auf dieser Website

×
LWL Kabel - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM3 LC / LC 2m 78,74 Zoll (LSD32200020)


SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM3 LC/LC 2m 78,74 Zoll (LSD32200020)
SACON LWL-Kabel
Abb. kann vom Original abweichen.
Artikelnummer:
HDNKASALSD32200020
Hersteller:
SACON
Herstellernummer:
LSD32200020
EAN:
n/a
Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM3 LC/LC 2m 78,74 Zoll (LSD32200020)
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM3 LC/LC 2m 78,74 Zoll
Produktbeschreibung
LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel ist besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden. Durch den Kabelaufbau ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten. Das LWL-LED-Patchkabel kann mit allen gängigen LWLSteckern bestellt werden.
Kaufargumente
  • SFF-Verbinder für hohe Packungsdichte
  • Zwei Verbindungen in der Größe eines Adapters
  • Kurze starre Länge des Verbinders
  • Farblich codierbar
  • Einfache Duplexierung von Simplex-Verbindern
Produkteigenschaften
ProduktbeschreibungEasyLan FO LED Patch Cord Premium, Duplex - Patch-Kabel - 2 m - Aquamarin, RAL 6027
TypPatch-Kabel - OM3
TechnologieDuplex Glasfaser
GlasfasertypMulti-Modus
LeistungsmerkmaleSchwer entflammbar, Keramikferrule, Zugentlastung, LED-Anzeige
Länge2 m
Kern- / Manteldurchmesser50/125 Mikrometer
Anschluss2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende)2 x LC Multi-Mode - männlich
FarbeAquamarin, RAL 6027
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
EFB HDMI 2.0 AOC Glasfaser Kabel 40m Stecker HDMI Typ A auf Stecker HDMI Typ A Ermoeglicht eine perfekte 4K 60Hz Uebertragung (K5431AOC.40V2)
EFB HDMI 2.0 AOC Glasfaser Kabel 40m Ste...

170,85€

Grundpreis pro 1 m: 4,27€

Intellinet lwl anschlusskabel lc / lc 3m  multimode om3 aqua (750066)
Intellinet lwl anschlusskabel lc / lc 3m...

8,88€

Grundpreis pro 1 m: 2,96€

EQUIP LWL Patchkabel HF LC / SC 50 / 125u OM4 2m violett (255532)
EQUIP LWL Patchkabel HF LC / SC 50 / 125...

9,89€

Grundpreis pro 1 m: 4,94€

LWL Patchkabel, OM2, 2 x ST Stecker - LC-Duplex Stecker
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Dupl...

8,31€

Grundpreis pro 1 m: 0,83€

ROLINE LWL-Kabel dupl 50 / 125µm MTRJ / ......

8,93€

Grundpreis pro 1 m: 1,79€
LWL Faserpigtail-Satz, LC Simplex, OM3
DIGITUS LWL Faserpigtail-Satz, LC Simple...

18,27€

Grundpreis pro 1 m: 9,13€

ROLINE USB 2.0 Kabel Micro USB A ST - Micro USB B ST 1,8m (11.02.8753)
ROLINE USB 2.0 Kabel Micro USB A ST - Mi...

4,91€

Grundpreis pro 1 m: 2,73€

9 Pol Sub-D Kabel, Stecker - Kupplung
DIGITUS 9 Pol Sub-D Kabel, Stecker - Kup...

2,50€

Grundpreis pro 1 m: 1,25€

LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, OM3
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-...

4,34€

Grundpreis pro 1 m: 1,45€

VALUE LWL Kb. 50Micrometer OM4 LC / ST viol. 2m (21.99.8772)
VALUE LWL Kb. 50Micrometer OM4 LC / ST v...

8,21€

Grundpreis pro 1 m: 4,11€

DELOCK LWL Kupplung SC Simplex Buchse zu SC Simplex Buchse Multimode 4 Stück violett (85995)
DELOCK LWL Kupplung SC Simplex Buchse zu...

3,80€

Grundpreis pro 1 Stück: 0,95€

Intellinet lwl anschlusskabel sc / sc 20m multimode om1 orange (472944)
Intellinet lwl anschlusskabel sc / sc 20...

12,91€

Grundpreis pro 1 m: 0,65€

LINDY LWL-Duplexkabel LC / SC OS2 20m 9 / 125, Singlemode (47476)
LINDY LWL-Duplexkabel LC / SC OS2 20m 9 ...

19,49€

Grundpreis pro 1 m: 0,97€

Digitus lwl patchkabel lc -> lc 5.00m  1.2mm duplex om4 (dk-hd2533-05-4)
Digitus lwl patchkabel lc -> lc 5.00m 1...

10,36€

Grundpreis pro 1 m: 2,07€

LINDY LWL-Duplexkabel LC / LC OM3 1m 50 / 125, Multimode (46370)
LINDY LWL-Duplexkabel LC / LC OM3 1m 50 ...

7,59€

Grundpreis pro 1 m: 7,59€

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner