Über Cookies auf dieser Website

×
LWL Kabel - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM3 LC / LC 1m 39,37 Zoll (LSD32200010)


SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM3 LC/LC 1m 39,37 Zoll (LSD32200010)
SACON LWL-Kabel
Abb. kann vom Original abweichen.
Artikelnummer:
HDNKASALSD32200010
Hersteller:
SACON
Herstellernummer:
LSD32200010
EAN:
n/a
Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM3 LC/LC 1m 39,37 Zoll (LSD32200010)
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM3 LC/LC 1m 39,37 Zoll
Produktbeschreibung
LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel ist besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden. Durch den Kabelaufbau ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten. Das LWL-LED-Patchkabel kann mit allen gängigen LWLSteckern bestellt werden.
Kaufargumente
  • SFF-Verbinder für hohe Packungsdichte
  • Zwei Verbindungen in der Größe eines Adapters
  • Kurze starre Länge des Verbinders
  • Farblich codierbar
  • Einfache Duplexierung von Simplex-Verbindern
Produkteigenschaften
ProduktbeschreibungEasyLan FO LED Patch Cord Premium, Duplex - Patch-Kabel - 1 m - Aquamarin, RAL 6027
TypPatch-Kabel - OM3
TechnologieDuplex Glasfaser
GlasfasertypMulti-Modus
LeistungsmerkmaleSchwer entflammbar, Keramikferrule, Zugentlastung, LED-Anzeige
Länge1 m
Kern- / Manteldurchmesser50/125 Mikrometer
Anschluss2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende)2 x LC Multi-Mode - männlich
FarbeAquamarin, RAL 6027
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
HP Fibre Channel Kabel LC-LC Multi-Mode OM3 5m (AJ836A)
HP Fibre Channel Kabel LC-LC Multi-Mode ...

64,31€

Grundpreis pro 1 m: 12,86€

Intellinet lwl anschlusskabel lc / lc 2m  multimode om1 orange (471213)
Intellinet lwl anschlusskabel lc / lc 2m...

8,06€

Grundpreis pro 1 m: 4,03€

DELOCK Kabel Lichtwellenleiter LC zu LC Multimode OM4 0,5m (86544)
DELOCK Kabel Lichtwellenleiter LC zu LC ...

10,41€

Grundpreis pro 1 m: 20,83€

LINDY LWL-Duplexkabel LC / SC OM3 10m 50 / 125, Multimode (46394)
LINDY LWL-Duplexkabel LC / SC OM3 10m 50...

20,25€

Grundpreis pro 1 m: 2,03€

DIGITUS LWL Patchkabel ST zu ST Multimode 50 / 125 m Duplex Länge 7m (DK-2511-07)
DIGITUS LWL Patchkabel ST zu ST Multimod...

7,84€

Grundpreis pro 1 m: 1,12€

VALUE LWL Kb. 50 Micrometer OM3 LC / ST türkis 0.5m (21.99.8720)
VALUE LWL Kb. 50 Micrometer OM3 LC / ST ...

6,15€

Grundpreis pro 1 m: 12,30€

Lwl patchkabel delock lc -> lc 1.00m multimode duplex om4 (84640)
Lwl patchkabel delock lc -> lc 1.00m mul...

9,45€

Grundpreis pro 1 m: 9,45€

STARTECH.COM 7m OM3 LC auf LC-Multimode-Duplex-Glasfaser-Patchkabel - Türkis - 50 / 125 - LSZH-Glasfaserkabel - 10 Gb (A50FBLCLC7)
STARTECH.COM 7m OM3 LC auf LC-Multimode-...

31,07€

Grundpreis pro 1 m: 4,44€

LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, OM3
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-...

4,34€

Grundpreis pro 1 m: 1,45€

VALUE Verlängerungskabel DVI DVI ST-BU 24+1 dual link 1m (11.99.5562)
VALUE Verlängerungskabel DVI DVI ST-BU 2...

5,57€

Grundpreis pro 1 m: 5,57€

Intellinet lwl patchkabel mtrj / st  3m multimode 62,5 orange (511575)
Intellinet lwl patchkabel mtrj / st 3m ...

6,99€

Grundpreis pro 1 m: 2,33€

EFB LWL Kabel Duplex Jumper LC-LC 9 / 125 OS2 30 Meter LSZH Halogenfrei gelb 2.0mm geprueft mit Messprotokoll (O0350.30)
EFB LWL Kabel Duplex Jumper LC-LC 9 / 12...

23,19€

Grundpreis pro 1 m: 0,77€

SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM4 SC / SC 1m 39,37 Zoll (LSD41100010)
SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM4 S...

27,69€

Grundpreis pro 1 m: 27,69€

LWL Faserpigtail-Satz, LC Simplex, OM4
DIGITUS LWL Faserpigtail-Satz, LC Simple...

21,05€

Grundpreis pro 1 m: 10,53€

LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - SC-Duplex Stecker, OM1
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-D...

5,28€

Grundpreis pro 1 m: 2,64€

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner