Über Cookies auf dieser Website

×
LWL Kabel - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

SACON LWL-Kabel E9 / 125Micrometer OS2 LC / LC 2m 78,74 Zoll (LPD02200020)


SACON LWL-Kabel E9/125Micrometer OS2 LC/LC 2m 78,74 Zoll (LPD02200020)
SACON LWL-Kabel
Abb. kann vom Original abweichen.
Artikelnummer:
HDNKASALPD02200020
Hersteller:
SACON
Herstellernummer:
LPD02200020
EAN:
n/a
Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
SACON LWL-Kabel E9/125Micrometer OS2 LC/LC 2m 78,74 Zoll (LPD02200020)
SACON LWL-Kabel E9/125Micrometer OS2 LC/LC 2m 78,74 Zoll
Produktbeschreibung
LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel ist besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden. Durch den Kabelaufbau ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten. Das LWL-LED-Patchkabel kann mit allen gängigen LWLSteckern bestellt werden.
Kaufargumente
  • SFF-Verbinder für hohe Packungsdichte
  • Zwei Verbindungen in der Größe eines Adapters
  • Kurze starre Länge des Verbinders
  • Farblich codierbar
  • Einfache Duplexierung von Simplex-Verbindern
Produkteigenschaften
ProduktbeschreibungEasyLan FO Patch Cord Premium, Duplex - Patch-Kabel - 2 m - Gelb, RAL 1021
TypPatch-Kabel - OS2
TechnologieDuplex Glasfaser
GlasfasertypSingle-Modus
LeistungsmerkmaleSchwer entflammbar, Keramikferrule, Zugentlastung
Länge2 m
Kern- / Manteldurchmesser9/125 Mikrometer
Anschluss2 x LC Single-Modus - männlich
Stecker (zweites Ende)2 x LC Single-Modus - männlich
FarbeGelb, RAL 1021
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
LINDY LWL-Duplexkabel LC / LC OM4 1m 50 / 125, Multimode (46340)
LINDY LWL-Duplexkabel LC / LC OM4 1m 50 ...

7,65€

Grundpreis pro 1 m: 7,65€

INLINE LWL Duplex Kabel LC / SC 50 / 125um OM3 2m (88642O)
INLINE LWL Duplex Kabel LC / SC 50 / 125...

6,06€

Grundpreis pro 1 m: 3,03€

LWL Patchkabel, OM2, 2 x ST Stecker - SC-Duplex Stecker
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - SC-Dupl...

7,21€

Grundpreis pro 1 m: 1,44€

Intellinet lwl anschlusskabel st / sc 2m  multimode om1 orange (515795)
Intellinet lwl anschlusskabel st / sc 2m...

8,19€

Grundpreis pro 1 m: 4,09€

Alogic glasfaserkabel lc-st multi mode duplex lszh os2 2m (lcst-02-os2)
Alogic glasfaserkabel lc-st multi mode d...

6,68€

Grundpreis pro 1 m: 3,34€

Atto cable, fibre channel, optical, lc to lc, 3 m (cbl-lclc-r03)
Atto cable, fibre channel, optical, lc t...

88,89€

Grundpreis pro 1 m: 29,63€

ROLINE LWL-Kabel dupl 50 / 125µm LC / SC......

8,88€

Grundpreis pro 1 m: 2,96€
LWL Patchkabel, OM1, SC-Duplex Stecker - SC-Duplex Stecker
DIGITUS LWL Patchkabel, SC-Duplex - SC-D...

6,75€

Grundpreis pro 1 m: 2,25€

SECOMP LWLKabel MTRJ / SC 50 / 125um Pat......

6,59€

Grundpreis pro 1 m: 2,20€
LINDY LWL-Duplexkabel LC / LC OM4 3m 50 / 125, Multimode (46342)
LINDY LWL-Duplexkabel LC / LC OM4 3m 50 ...

10,70€

Grundpreis pro 1 m: 3,57€

Equip Glasfaser Patchkabel 50 / 125 5m SC / LC ++ (254315)
Equip Glasfaser Patchkabel 50 / 125 5m S...

6,40€

Grundpreis pro 1 m: 1,28€

ROLINE LWL-Kabel duplex 50 / 125µm OM3 S......

10,26€

Grundpreis pro 1 m: 5,13€
ROLINE LWL Kb.50u OM4 LC / LC LowL DC 20m (21.15.8890)
ROLINE LWL Kb.50u OM4 LC / LC LowL DC 20...

69,79€

Grundpreis pro 1 m: 3,49€

LINDY LWL-Duplexkabel LC / SC OM2 2m 50 / 125, Multimode (46991)
LINDY LWL-Duplexkabel LC / SC OM2 2m 50 ...

10,38€

Grundpreis pro 1 m: 5,19€

DELOCK Kabel Lichtwellenleiter LC LC Singlemode OS2 Uniboot 1 m (85083)
DELOCK Kabel Lichtwellenleiter LC LC Sin...

10,26€

Grundpreis pro 1 m: 10,26€

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner