Über Cookies auf dieser Website

×
LWL Kabel - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM3 LC / SC 3m 118,11 Zoll (LSD32100030)


SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM3 LC/SC 3m 118,11 Zoll (LSD32100030)
SACON LWL-Kabel
Abb. kann vom Original abweichen.
Artikelnummer:
HDNKASALSD32100030
Hersteller:
SACON
Herstellernummer:
LSD32100030
EAN:
n/a
Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM3 LC/SC 3m 118,11 Zoll (LSD32100030)
SACON LWL-Kabel 50/125Micrometer OM3 LC/SC 3m 118,11 Zoll
Produktbeschreibung
LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim SC-/LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel ist besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden. Durch den Kabelaufbau ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten. Das LWL-LED-Patchkabel kann mit allen gängigen LWL-Steckern bestellt werden.
Kaufargumente
  • PushPull-Verbinder
  • One-Piece-Design
  • Hohe mechanische und thermische Belastbarkeit gemäß Telcordia GR-326-CORE
Produkteigenschaften
ProduktbeschreibungEasyLan FO LED Patch Cord Premium, Duplex - Patch-Kabel - 3 m - Aquamarin, RAL 6027
TypPatch-Kabel - OM3
TechnologieDuplex Glasfaser
GlasfasertypMulti-Modus
LeistungsmerkmaleSchwer entflammbar, Keramikferrule, Zugentlastung, LED-Anzeige
Länge3 m
Kern- / Manteldurchmesser50/125 Mikrometer
Anschluss2 x SC multi-mode - männlich
Stecker (zweites Ende)2 x LC Multi-Mode - männlich
FarbeAquamarin, RAL 6027
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
Intellinet lwl anschlusskabel lc / st 10m multimode om2 orange (470445)
Intellinet lwl anschlusskabel lc / st 10...

10,90€

Grundpreis pro 1 m: 1,09€

VALUE Verlängerungskabel DVI DVI ST-BU 24+1 dual link 5m (11.99.5565)
VALUE Verlängerungskabel DVI DVI ST-BU 2...

9,67€

Grundpreis pro 1 m: 1,93€

INLINE LWL Duplex Kabel LC / SC 50 / 125um OM3 1m (88641O)
INLINE LWL Duplex Kabel LC / SC 50 / 125...

5,45€

Grundpreis pro 1 m: 5,45€

Lwl patchkabel delock lc - st 10.00m multimode duplex om4 (84868)
Lwl patchkabel delock lc - st 10.00m mul...

20,86€

Grundpreis pro 1 m: 2,09€

ROLINE LWL-Kabel dupl 50 / 125µm LC / LC......

11,45€

Grundpreis pro 1 m: 2,29€
LWL Patchkabel, OM2, 2 x ST Stecker - LC-Duplex Stecker
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Dupl...

5,96€

Grundpreis pro 1 m: 1,99€

DELOCK Kabel Lichtwellenleiter LC LC Multimode OM5 Uniboot 10m (85692)
DELOCK Kabel Lichtwellenleiter LC LC Mul...

49,61€

Grundpreis pro 1 m: 16,54€

LWL Patchkabel, OM3, 2 x ST Stecker - 2 x ST Stecker
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - 2 x ST,...

5,43€

Grundpreis pro 1 m: 5,43€

EFB LWL Kabel Duplex Jumper LC-LC 50 / 125 OM3 0.5 Meter LSZH Halogenfrei aqua 2.0mm geprueft mit Messprotokoll (O0312.0,5)
EFB LWL Kabel Duplex Jumper LC-LC 50 / 1...

8,54€

Grundpreis pro 1 m: 17,09€

DIGITUS LWL Patchkabel SC (APC) to SC (PC) Singlemode 09 / 125 m Duplex, Länge 10m (DK-292SCA2SC-10)
DIGITUS LWL Patchkabel SC (APC) to SC (P...

14,11€

Grundpreis pro 1 m: 1,41€

SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM3 LC / LC 1m 39,37 Zoll (LSD32200010)
SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM3 L...

23,10€

Grundpreis pro 1 m: 23,10€

ROLINE LWL-Kab50 / 125LC / SC OM3 tuer 1......

31,92€

Grundpreis pro 1 m: 3,19€
LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, OM4
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-...

8,37€

Grundpreis pro 1 m: 1,12€

DELOCK Netzwerkkabel M12 8 Pin X-kodiert TPU 3 m (85423)
DELOCK Netzwerkkabel M12 8 Pin X-kodiert...

61,02€

Grundpreis pro 1 m: 20,34€

SACON LWL-Kabel 50 / 125Micrometer OM4 L......

30,55€

Grundpreis pro 1 m: 15,27€
Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Preis Hits
LENOVO ThinkPad Battery 44++ 9 cell 0A36307
LENOVO ThinkPad Battery 44++ 9 cell (0A36307)

103,67€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 103,67€

Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner