Über Cookies auf dieser Website

×
Ethernet Switches - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

ALLIED 48x10 / 100 / 1000BaseT WebSmart Switch mit 4 unbestueckten SFP Slots (AT-GS950 / 48-50)


ALLIED 48x10/100/1000BaseT WebSmart Switch mit 4 unbestueckten SFP Slots (AT-GS950/48-50)
ALLIED
Abb. kann vom Original abweichen.
Artikelnummer:
HDSHALIATGS9504850
Hersteller:
Allied Telesis
Herstellernummer:
AT-GS950/48-50
EAN:
0767035182513
Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
ALLIED 48x10/100/1000BaseT WebSmart Switch mit 4 unbestueckten SFP Slots (AT-GS950/48-50)
ALLIED 48x10/100/1000BaseT WebSmart Switch mit 4 unbestueckten SFP Slots
Produktbeschreibung
Der AT-GS950/48 WebSmart Switch ist für kleinere Netzwerke konzipiert, die ein gewisses Maß an VLAN-Segmentierung, Quality of Service (QoS) und Sicherheit benötigen, aber keine vollwertigen Netzwerk-Verwaltungsfunktionen erfordern. Mit diesem Gerät können Netzwerk-Administratoren problemlos Port-gestützte VLANs mit Tagging (IEEE 802.1Q) konfigurieren und dabei höhere Leistung und zusätzliche Sicherheit gewährleisten. Mit Hilfe von vier Prioritäts-Queues bietet der neue Switch eine hervorragende QoS und eignet sich bestens für den Einsatz in Netzwerken, die einen gemischten Datenverkehr aus Sprache, Daten und Videos übertragen. Der AT-GS950/48 bietet zusätzliche Sicherheit durch die Blockierung des Zugriffs nicht-autorisierter Benutzer über eine IEEE 802.1x Benutzer-Authentifizierung im Zusammenspiel mit einem RADIUS-Server. Für noch mehr Leistung unterstützt der neue Switch von Allied Telesis Port-Trunking. Mit dieser Funktion lassen sich mehrere Ports gemeinsam betreiben, um zwischen dem Switch und einem weiteren Netzwerk-Gerät eine größere Bandbreite zu erreichen. Der neue WebSmart Switch ermöglicht zusätzlich über eine Port-Mirroring Funktion eine Diagnose von Netzwerk-Problemen.
Dank seiner Unterstützung des IGMP-Protokolls können Firmen mit dem AT-GS950/48 ihre Ressourcen für Bandbreiten-hungrige Video-Anwendungen effizienter steuern und die Mitgliedschaft an IP-Multicast-Gruppen verwalten. Darüber hinaus unterstützt der neue Switch von Allied Telesis die Protokolle STP und RSTP (Spanning Tree Protocol und Rapid Spanning Tree Protocol). Mit ihnen kann man Netzwerke durch die Bereitstellung redundanter Links gegen Link-Ausfälle schützen.
Der AT-GS950/48 bietet genau das richtige Maß an Web-gestützter Verwaltung, QoS- und Sicherheitsfunktionen. Damit ist er bestens als kostengünstige Lösung für kleinere Netzwerke qualifiziert, die keine vollwertige SNMP-Verwaltung benötigen.
Produkteigenschaften
Produktbeschreibung Allied Telesis AT GS950/48 WebSmart Switch - Switch - 48 Anschlüsse - managed
Gerätetyp Switch - 48 Anschlüsse - managed
Gehäusetyp 1U
Untertyp Gigabit Ethernet
Ports 48 x 10/100/1000 + 4 x Shared SFP
Größe der MAC-Adresstabelle 8000 Einträge
Remoteverwaltungsprotokoll SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 2c, HTTP
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, DHCP Support, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Traffic Shaping, Port-Spiegelung, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, geeignet für Wandmontage, QoS
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x
Stromversorgung Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 44.4 cm x 32.2 cm x 4.4 cm
Gewicht 4.1 kg
Lokalisierung Europa
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
TECHLY HDMI Extender ueber Cat6 6A 7 mit PoE 40m ermoeglicht Erweiterung des HDTV Signals ueber Cat6 6A oder Cat7 Netzwerkkabel (IDATA-EXT-E70POED)
TECHLY HDMI Extender ueber Cat6 6A 7 mit...

66,39€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 66,39€

Qnap swi qsw-m2108-2c (qsw-m2108-2c)...

563,99€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 563,99€
Barox switche für 19" 8x10 / 100 / 1000......

1.158,58€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 1.158,58€
19" Unmanaged Fast Ethernet Switch, 16 Port
LevelOne 19" Unmanaged Fast Ethernet Swi...

46,10€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 46,10€

Levelone switch 34x fe fgp-3400w250  2xge   19" 250w 32xpoe (fgp-3400w250)
Levelone switch 34x fe fgp-3400w250 2xg...

583,84€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 583,84€

Hpe afc7dl03-00 3m nm to nm outdoor rate......

47,92€

Grundpreis pro 1 Meter: 15,97€
Netgear Switch Zubehör Modul AGM732F GBIC Modul (AGM732F)
Netgear Switch Zubehör Modul AGM732F GB...

313,16€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 313,16€

Desktop Gigabit Ethernet Switch, 8 Port, mit PoE, 123,2 Watt
LevelOne Desktop Gigabit Ethernet Switch...

300,25€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 300,25€

Cambium networks cnmatrix ex1028-p 24*r......

1.092,31€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 1.092,31€
D-LINK D 1005D 5-Port Layer 2 unmanaged Gigabit Switch 5x 10 / 100 / 1000 Mbit / s BaseT Port Port Plug & Play lüfterlos (D 1005D / E)
D-LINK D 1005D 5-Port Layer 2 unmanaged ...

15,20€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 15,20€

Ubiquiti unifi aggregation switch (4*25g......

970,86€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 970,86€
Delock usb 3.0 sharing switch 4 – 1 (87724)
Delock usb 3.0 sharing switch 4 – 1 (8...

45,72€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 45,72€

Levelone switch 34x fe fgp-3400w760  2xge   19" 760w 32xpoe (fgp-3400w760)
Levelone switch 34x fe fgp-3400w760 2xg...

985,51€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 985,51€

Planet 4+1 100fx port multi-mode industrial ethernet switch (isw-511t)
Planet 4+1 100fx port multi-mode industr...

105,32€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 105,32€

NETGEAR M4300-28G-PoE+ 550W PSU stackl.mdg.Switch mit 24x1G PoE+ und 4x10G incl. 2x10GBASE-T and 2xSFP+ Layer 3 GSM4328PA halbe (GSM4328PA-100NES)
NETGEAR M4300-28G-PoE+ 550W PSU stackl.m...

2.313,24€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 2.313,24€

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Preis Hits
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!