Über Cookies auf dieser Website

×
Repeater - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter 10 / 100Mbit / s TP (RJ45) zu 100Mbit / s FX (SCDuplex) max. 2km (DMC-300SC / E)


Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter 10/100Mbit/s TP (RJ45) zu 100Mbit/s FX (SCDuplex) max. 2km (DMC-300SC/E)
D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter 10/100Mbit/s TP (RJ‑45) zu 100Mbit/s FX (SC‑Duplex) max. 2km
Produktbeschreibung
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen.
Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen. Dabei kann der jeweilige Konverter je nach Gegebenheiten ausgewählt werden.
Produkteigenschaften
ProduktbeschreibungD-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
GerätetypMedienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
FormfaktorExtern
Verdrahtungstyp10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Datenübertragungsrate100 Mbps
Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN
Maximaler Übertragungsbereich2 km
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
HPE Aruba Transceiver 1G SFP LC SX 500m MMF TAA (JL745A)
HPE Aruba Transceiver 1G SFP LC SX 500m ...

554,31€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 554,31€

D-link wlan repeater ac1200 dualband / 1xlan (dap-1610 / e)
D-link wlan repeater ac1200 dualband / 1...

35,82€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 35,82€

ALLIED 1xRJ45 1xST 10 / 100 BTX PSU Switch (AT-FS201-60)
ALLIED 1xRJ45 1xST 10 / 100 BTX PSU Swit...

118,02€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 118,02€

HPE Aruba Transceiver 40Gbit / s QSFP+ LC ER4 40km SMF (Q9G82A)
HPE Aruba Transceiver 40Gbit / s QSFP+ L...

27.289,69€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 27.289,69€

D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter......

83,00€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 83,00€
PoE Konverter
LevelOne Power over Ethernet (PoE) Konve...

87,17€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 87,17€

levelone Power over Ethernet (PoE) Konverter, 1 x RJ45 10 / 100BaseTX Port auf 1 x LWL-SC 100BaseFX Port, Singlemode, 20 km Reichweite Metallgehäuse, schwarz, Maße: (B)70 x (T)115 x (H)22 mm ohne Netzteil, (FVT-0104TXFC)
levelone Power over Ethernet (PoE) Konve...

88,49€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 88,49€

D-LINK DMC-515SC Fast Ethernet Converter......

141,32€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 141,32€
ALLIED Unmanaged Speed / Medien Konverte......

188,71€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 188,71€
D-LINK DAP-1360 Wireless N Range Extender bis 300MBit / s 7 verschiedene Betriebsmodi wie AccessPoint Wireless Client Bridge Repeater (DAP-1360 / E)
D-LINK DAP-1360 Wireless N Range Extende...

26,63€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 26,63€

HPE Aruba 6410 Switch 96 Ports 1GbE Class PoE 4 and 4 Ports SFP56 2 Mngt Module 10 Line Module 4 Power Supply 4 Fan Tray Slots (JL749A)
HPE Aruba 6410 Switch 96 Ports 1GbE Clas...

4.331,02€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 4.331,02€

HPE Aruba Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e TAA (JL747A)
HPE Aruba Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m...

569,02€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 569,02€

D-LINK DEM-311GT 1-Port Mini GBIC Transc......

49,67€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 49,67€
DELOCK Medien Konverter 1000Base-X SFP zu SFP (86203)
DELOCK Medien Konverter 1000Base-X SFP z...

58,11€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 58,11€

ALLIED Unmanaged Speed / Medien Konverte......

353,44€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 353,44€
Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner