Über Cookies auf dieser Website

×
Repeater - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

D-LINK DMC-700SC Gigabit Ethernet Konverter 1000Mbit / s TP (RJ45) zu 1000Mbit / s SX (SCDuplex) 550m (DMC-700SC / E)


Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
D-LINK DMC-700SC Gigabit Ethernet Konverter 1000Mbit/s TP (RJ45) zu 1000Mbit/s SX (SCDuplex) 550m (DMC-700SC/E)
D-LINK DMC-700SC Gigabit Ethernet Konverter 1000Mbit/s TP (RJ‑45) zu 1000Mbit/s SX (SC‑Duplex) 550m
Produktbeschreibung
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen.
Produkteigenschaften
ProduktbeschreibungD-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE
GerätetypMedienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
FormfaktorExtern
Verdrahtungstyp1000Base-SX, 1000Base-T
Datenübertragungsrate1000 Mbps
Data Link ProtocolGigE
Maximaler Übertragungsbereich550 m
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner