Über Cookies auf dieser Website

×
Repeater - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

levelone Konverter mit Power over Ethernet (POE) Injector 1 x RJ45 10 / 100BaseTX Port auf 1 x LWL-SC 100BaseFX Port, Multimode, 2 km Reichweite, internes Netzteil, Metallgehäuseschwarz, Maße: (B)157 x (T)147 x (H)40 mm, Lieferumfang: Multimode mit PoE Injector, Stromkabel, Gummifüße und Anlei-tung (FVT-0203TXFC)


levelone Konverter mit Power over Ethernet (POE) Injector 1 x RJ45 10/100BaseTX Port auf 1 x LWL-SC 100BaseFX Port, Multimode, 2 km Reichweite, internes Netzteil, Metallgehäuseschwarz, Maße: (B)157 x (T)147 x (H)40 mm, Lieferumfang: Multimode mit PoE Injector, Stromkabel, Gummifüße und Anlei-tung (FVT-0203TXFC)
levelone Konverter
Abb. kann vom Original abweichen.
Artikelnummer:
HDUBLVFVT0203TXFC
Hersteller:
Level One
Herstellernummer:
FVT-0203TXFC
EAN:
4015867125670
Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia

levelone Konverter mit Power over Ethernet (POE) Injector 1 x RJ45 10/100BaseTX Port auf 1 x LWL-SC 100BaseFX Port, Multimode, 2 km Reichweite, internes Netzteil, Metallgehäuseschwarz, Maße: (B)157 x (T)147 x (H)40 mm, Lieferumfang: Multimode mit PoE Injector, Stromkabel, Gummifüße und Anlei-tung (FVT-0203TXFC)

Ähnliche Artikel und Zubehör
PoE Konverter, RJ45

- LWL

• ermöglicht die Umsetzung von kupferbasiertem 100BaseTX auf lichtwellenleiterbasiertes 100BaseFX

• Konverter erhält die notwendige Betriebsspannung über ein internes Netzteil und verfügt über einen PoE Injector, der es ermöglicht, über die Kupferleitung ein PoE Gerät mit der notwendigen Betriebsspannung zu versorgen

• IEEE 802.3 / u / af (PSE, Power SourEquipment) PoE Standards

• IEEE 802.3 x Full Duplex, Backpressure flow Control für half Duplex

• Konverter mit internem Netzteil

• PoE kann aktiviert/deaktiviert werden

• unterstützt LFP (Link Fault Passthrough) und Far End Fault

• überstrom

- und überspannunschutz

• Konfiguration mittels DIP-Switch

• LED Anzeigen für: Power, PoE, Link/Activity, FDX/Col sowie Bad Power

• Anschlüsse: 1 x RJ45 10/100BaseTX Autosening, MDI/MDI-X Port und 1 x LWL-SC 100BaseFX Port

• bis zu 100 MBit/Sek. Datenübertragung

• 0

- 50 Grad Arbeitstemperatur

• 5 %

- 90 % Luftfeuchtigkeit

• FCC undkonform

• stabiles Metallgehäuse, schwarz

• Maße: (B)157 x (T)147 x (H)40 mm

• Lieferumfang: Multimode oder Singlemode mit PoE Injector, Stromkabel, Gummifüße und AnleitungLWL-Port in Singlemode oder Multimode Version verfügbar. Singlemode mit bis zu 20 km Reichweite und Multimode bis zu 2 km Reichweite



Anwendunbeispiele:

- Für eine unverfälschte Datenübertragung über längere Strecken in schwierigen Umgebungen

- Zur übertragung von Messsignalen in Hochspannunanlagen oder in störender Umgebung

- zur galvanisch getrennten Netzwerkanbindung von medizinischen Geräten (z. B. digitales Röntgengerät) an das lokale Netzwerke



Für wen geeignet:

- Für Unternehmen und Organisationen, die große Entfernungen in ihrem Netzwerken überbrücken müssen

- Für EDV-Systemhäuser und ITK-Fachhändler die spezielle Netzwerklösungen anbieten
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner