Über Cookies auf dieser Website

×
Repeater - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

LevelOne Power over Ethernet (PoE) Konverter, 1 x RJ45 10 / 100BaseTX Port auf 1 x LWL-SC 100BaseFX Port, Multimode, 2 km Reichweite Metallgehäuse, schwarz, Maße: (B)70 x (T)115 x (H)22 mm ohne Netzteil (FVT-0103TXFC / 530063)


LevelOne Power over Ethernet (PoE) Konverter, 1 x RJ45 10/100BaseTX Port auf 1 x LWL-SC 100BaseFX Port, Multimode, 2 km Reichweite Metallgehäuse, schwarz, Maße: (B)70 x (T)115 x (H)22 mm ohne Netzteil (FVT-0103TXFC/530063)
PoE Konverter
Abb. kann vom Original abweichen.
Anwendung FVT-0103TXFC
Anwendung FVT-0103TXFC
Artikelnummer:
HDUBLVFVT0103TXFC
Hersteller:
Level One
Herstellernummer:
FVT-0103TXFC
EAN:
4015867125656
Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia

LevelOne Power over Ethernet (PoE) Konverter, 1 x RJ45 10/100BaseTX Port auf 1 x LWL-SC 100BaseFX Port, Multimode, 2 km Reichweite Metallgehäuse, schwarz, Maße: (B)70 x (T)115 x (H)22 mm ohne Netzteil (FVT-0103TXFC/530063)

PoE Konverter, RJ45 - LWL

• ermöglicht die Umsetzung von kupferbasiertem 100BaseTX auf lichtwellenleiterbasiertes 100BaseFX
• Konverter erhält die notwendige Betriebsspannung über die Kupferleitung und kann somit beliebig platziert werden
• Stromversorgung entspricht IEEE802.3af PSE oder PoE-Stromeinspeiser
• unterstützt LFP (Link Fault Passthrough) und Far End Fault
• überstrom- und überspannunschutz
• Konfiguration mittels DIP-Switch
• Optional kann auch ein externes Netzteil eingesetzt werden (nicht im Lieferumfang enthalten)
• LWL-Port in Singlemode bis zu 20 km oder Multimode-Version bis zu 2 km verfügbar
• LED-Anzeigen für: Power, PoE, Link/Activity, FDX/Col
• Anschlüsse: 1 x RJ45 10/100BaseTX Autosening, MDI/MDI-X Port und 1 x LWL-SC 100BaseFX Port
• stabiles Metallgehäuse, schwarz
• Maße: (B)70 x (T)115 x (H)22 mm
Anwendunbeispiele:
-
für unverfälschte Datenübertragung über längere Strecken in schwierigen Umgebungen
- übertragung von Mess-Signalen in Hochspannunanlagen oder in störender Umgebung
- zur galvanisch getrennten Netzwerkanbindung von medizinischen Geräten (z. B. digitales Röntgengerät) an das lokale Netzwerk
Für wen geeignet:
- Unternehmen und Organisationen, die große Entfernungen in ihrem Netzwerken überbrücken müssen
Ähnliche Artikel und Zubehör
Produkt Ausführung Herstellernummer
PoE Konverter RJ45 10/100BaseTX - LWL-SC 100BaseFX Multimode FVT-0103TXFC
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
D-LINK DAP-1360 Wireless N Range Extender bis 300MBit / s 7 verschiedene Betriebsmodi wie AccessPoint Wireless Client Bridge Repeater (DAP-1360 / E)
D-LINK DAP-1360 Wireless N Range Extende...

29,19€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 29,19€

HPE RPS 800 Redundant Power Supply Europe english (JD183AABB)
HPE RPS 800 Redundant Power Supply Europ...

1.089,33€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 1.089,33€

DELOCK DisplayPort 1.4 Repeater 8K 30Hz (11474)
DELOCK DisplayPort 1.4 Repeater 8K 30Hz ...

68,73€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 68,73€

ALLIED 1xRJ45 1xST 10 / 100 BTX PSU Switch (AT-FS201-60)
ALLIED 1xRJ45 1xST 10 / 100 BTX PSU Swit...

119,96€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 119,96€

HPE FlexNetwork 10504 Spare Fan Assembly (JC632A)
HPE FlexNetwork 10504 Spare Fan Assembly...

935,80€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 935,80€

LINDY MediaConverter MultiMode LC-GE 10 / 100BaseTx - 100BaseFx (25116)
LINDY MediaConverter MultiMode LC-GE 10 ...

230,87€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 230,87€

HPE Aruba 6410 Switch 96 Ports 1GbE Class PoE 4 and 4 Ports SFP56 2 Mngt Module 10 Line Module 4 Power Supply 4 Fan Tray Slots (JL749A)
HPE Aruba 6410 Switch 96 Ports 1GbE Clas...

4.331,02€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 4.331,02€

D-LINK DMC-515SC Fast Ethernet Converter......

141,32€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 141,32€
DELOCK Medien Konverter 1000Base-X SFP zu SFP (86203)
DELOCK Medien Konverter 1000Base-X SFP z...

62,92€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 62,92€

D-link wlan repeater ac1200 dualband / 1xlan (dap-1610 / e)
D-link wlan repeater ac1200 dualband / 1...

35,82€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 35,82€

ALLIED Unmanaged Speed / Medien Konverte......

191,30€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 191,30€
D-LINK DEM-311GT 1-Port Mini GBIC Transc......

49,67€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 49,67€
HPE Aruba Transceiver 40Gbit / s QSFP+ LC ER4 40km SMF (Q9G82A)
HPE Aruba Transceiver 40Gbit / s QSFP+ L...

27.289,69€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 27.289,69€

D-LINK DMC-1000 16Slot Konverter Chassis......

376,81€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 376,81€
ALLIED Unmanaged Speed / Medien Konverte......

358,63€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 358,63€
Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner