Über Cookies auf dieser Website

×
Server Zubehör - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

HPE KVM Interfa Adapter c-class BladeSystem für KVM Server Console Switch CAT5 (AF605A)


Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
HPE KVM Interfa Adapter c-class BladeSystem für KVM Server Console Switch CAT5 (AF605A)
HPE KVM Interface Adapter c-class BladeSystem for KVM Server Console Switch CAT5
Produktbeschreibung
Mit dem HPE Serverkonsolenswitch werden KVM-Geräte und serielle Geräte in eine einzige Verwaltungskonsole für alle Server, Netzwerkgeräte und die gesamte Infrastruktur integriert. Der HPE Serverkonsolenswitch, für den keine Software auf den Zielservern installiert werden muss, ist eine echte KVM-Lösung für die lokale Systemverwaltung. Die unterschiedlichen Supportstufen für die HPE Serverkonsolenswitches und die vorherige Generation der Compaq KVM-Switches führen dazu, dass bis zu 256 Server über eine einzelne KVM-Konsole verwaltet werden können. Die Verbindung zwischen Switch und Server über CAT5 UTP-Kabel vereinfacht die Kabelführung und ermöglicht den Abschluss individueller Kabellängen vor Ort. Die kombinierte Verwendung mit dem HPE IP-Konsolenswitch sorgt für eine nahtlose und einfache Integration der KVM-Lösung in eine KVM/IP-Remoteverwaltungslösung. Serielle Unterstützung bedeutet, dass Geräte auf Linux- und Unix-Basis und Netzwerkgeräte über eine einzige Konsole verwaltet werden können.
Kaufargumente
  • HPE BladeSystems Cat5 KVM Schnittstellenadapter ermöglicht KVM-Verbindungen zu einzelnen HPE BladeSystem BL-Servern.
Produkteigenschaften
ProduktbeschreibungHPE BladeSystem c-Class KVM Interface Adapter - KVM-Extender
GerätetypKVM-Extender
FormfaktorExtern
Entwickelt fürHP TFT7600 G2; ProLiant BL460c, BL465c, BL480c; Rack; Server Console Switch
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
Server asus cage kit hdd cage kit t50a (90-s000h6390t)
Server asus cage kit hdd cage kit t50a (...

111,32€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 111,32€

FUJITSU Kabel CAT 6A S / STP RJ45 Laenge 2Meter (S26361-F3417-L602)
FUJITSU Kabel CAT 6A S / STP RJ45 Laenge...

28,95€

Grundpreis pro 1 m: 14,48€

STARTECH.COM M6 x 12mm - Montageschrauben - 100er Pack - M6 Schrauben für Server Rack und Serverschrank (CABSCREWSM62)
STARTECH.COM M6 x 12mm - Montageschraube...

46,30€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 46,30€

FUJITSU 8 GB 1 modules 8 GB DDR4 registered ECC 2133 MHz PC4-2133R DIMM 1Rx4 (S26361-F3843-L514)
FUJITSU 8 GB 1 modules 8 GB DDR4 registe...

417,26€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 417,26€

Server asus pike ii 3108-8i sas 12gb / s 8-port intern 2gb (90sc07p0-m0uay0)
Server asus pike ii 3108-8i sas 12gb / s...

541,71€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 541,71€

FUJITSU MTP Kabel 20Meter MTP-Buchse MTP-Patchkabel Stecksystem: MTP-female FRNC-LSZH 3mm Rundkabel (D:FCKAB-MTP-C20-L)
FUJITSU MTP Kabel 20Meter MTP-Buchse MTP...

177,55€

Grundpreis pro 1 m: 8,88€

FUJITSU 32 GB 1 modules 32 GB DDR4 registered ECC 2133 MHz PC4-2133P LRDIMM 4Rx4 (S26361-F3844-L517)
FUJITSU 32 GB 1 modules 32 GB DDR4 regis...

383,42€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 383,42€

FUJITSU Leitung Netzanschluss (DK) 1,8m grau (T26139-Y1746-L10)
FUJITSU Leitung Netzanschluss (DK) 1,8m ...

23,69€

Grundpreis pro 1 m: 13,16€

FUJITSU 128GB 1 module DDR4 registered ECC 2933MHz PC4-2933 LRDIMM 4Rx4 (S26361-F4083-L428)
FUJITSU 128GB 1 module DDR4 registered E...

4.700,54€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 4.700,54€

STARTECH.COM 48,26cm 19Zoll Serverschrank - 8HE Laborgestell - 22-40Zoll einstellbare Tiefe - 1.200 kg Kapazität mit Rollen (4POSTRACK8U)
STARTECH.COM 48,26cm 19Zoll Serverschran...

220,50€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 220,50€

Hpe usv t1500 g5 1050w 1500va tower ups (q1f52a)
Hpe usv t1500 g5 1050w 1500va tower ups ...

530,00€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 530,00€

FUJITSU FC-Kabel OM3 MMF 5m LC / LC 8Gbit / s (D:FCKAB-OM3-C05L-L)
FUJITSU FC-Kabel OM3 MMF 5m LC / LC 8Gbi...

16,80€

Grundpreis pro 1 m: 3,36€

ASUS PEB-10G / 57840-2T 10GbE Network Adapter (90SC0670-M0UAY0)
ASUS PEB-10G / 57840-2T 10GbE Network Ad...

253,24€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 253,24€

Hpe blindabdeckung ddr4 dimm blank (p07818-b21)
Hpe blindabdeckung ddr4 dimm blank (p078...

75,80€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 75,80€

FUJITSU 64GB 2 Module 32GB DDR4 registered ECC 2133MHz PC4-2133R DIMM 2Rx4 (S26361-F3897-L641)
FUJITSU 64GB 2 Module 32GB DDR4 register...

3.607,94€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 3.607,94€

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner