Über Cookies auf dieser Website

×
Server Zubehör - Herzlich Willkommen bei Strohmedia

Strohmedia.de


Ideen verfolgen, Ziele erreichen, Zukunft gestalten, ...

HPE KVM Interfa Adapter c-class BladeSystem für KVM Server Console Switch CAT5 (AF605A)


Im Strohmedia.de Online-Shop, günstig kaufen
Strohmedia
HPE KVM Interfa Adapter c-class BladeSystem für KVM Server Console Switch CAT5 (AF605A)
HPE KVM Interface Adapter c-class BladeSystem for KVM Server Console Switch CAT5
Produktbeschreibung
Mit dem HP Serverkonsolenswitch werden KVM-Geräte und serielle Geräte in eine einzige Verwaltungskonsole für alle Server, Netzwerkgeräte und die gesamte Infrastruktur integriert. Der HP Serverkonsolenswitch, für den keine Software auf den Zielservern installiert werden muss, ist eine echte KVM-Lösung für die lokale Systemverwaltung. Die unterschiedlichen Supportstufen für die HP Serverkonsolenswitches und die vorherige Generation der Compaq KVM-Switches führen dazu, dass bis zu 256 Server über eine einzelne KVM-Konsole verwaltet werden können. Die Verbindung zwischen Switch und Server über CAT5 UTP-Kabel vereinfacht die Kabelführung und ermöglicht den Abschluss individueller Kabellängen vor Ort. Die kombinierte Verwendung mit dem HP IP-Konsolenswitch sorgt für eine nahtlose und einfache Integration der KVM-Lösung in eine KVM/IP-Remoteverwaltungslösung. Serielle Unterstützung bedeutet, dass Geräte auf Linux- und Unix-Basis und Netzwerkgeräte über eine einzige Konsole verwaltet werden können.
Kaufargumente
  • HP BladeSystems Cat5 KVM Schnittstellenadapter ermöglicht KVM-Verbindungen zu einzelnen HP BladeSystem BL-Servern.
Produkteigenschaften
ProduktbeschreibungHPE BladeSystem c-Class KVM Interface Adapter - KVM-Extender
GerätetypKVM-Extender
FormfaktorExtern
Entwickelt fürHP TFT7600 G2; ProLiant BL460c, BL465c, BL480c; Rack; Server Console Switch
Strohmedia
Strohmedia
Kaufempfehlungen ähnlicher Produkte:
FUJITSU Infiniband Cu Kabel 3m 56Gb 4xQSFP (S26361-F3996-L563)
FUJITSU Infiniband Cu Kabel 3m 56Gb 4xQS...

226,40€

Grundpreis pro 1 m: 75,47€

FUJITSU 16GB 1 module s 16GB DDR4 registered ECC 2 133 MHz PC4-2133R DIMM 2Rx4 (S26361-F3843-L616)
FUJITSU 16GB 1 module s 16GB DDR4 regist...

1.142,54€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 1.142,54€

Server asus cage kit hdd tray 3.5" (bulk......

417,18€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 417,18€
FUJITSU Leitung Netzanschluss (UK)(IR) 1,8m grau (T26139-Y1744-L10)
FUJITSU Leitung Netzanschluss (UK)(IR) 1...

23,69€

Grundpreis pro 1 m: 13,16€

FUJITSU 32GB DDR4 registered ECC 2133MHz PC4-2133R DIMM 2Rx4 (S26361-F3843-L617)
FUJITSU 32GB DDR4 registered ECC 2133MHz...

2.258,74€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 2.258,74€

HPE Full Fabric License für 8 / 8 SAN Sw......

2.055,02€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 2.055,02€
FUJITSU SFP+ active Twinax Cable 2m Kupf......

202,72€

Grundpreis pro 1 m: 101,36€
STARTECH.COM Vertikaler Kabelordner mit D-Hacken - 0U - 1,8m - Rack Kabelmanager (CMVER40UD)
STARTECH.COM Vertikaler Kabelordner mit ...

77,81€

Grundpreis pro 1 m: 43,23€

HPE 6125G / XG Ethernet Blade Switch Option Kit (658250-B21)
HPE 6125G / XG Ethernet Blade Switch Opt...

6.211,54€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 6.211,54€

FUJITSU Brocade 10Gb SFP+ optisches Kabel 7Meter aktiv 10Ge-SFPP-AOC-0701 SFP+ Stecker an beiden Seiten (S26361-F3873-L507)
FUJITSU Brocade 10Gb SFP+ optisches Kabe...

364,62€

Grundpreis pro 1 m: 52,09€

FUJITSU 3m passives Kupferkabel (S26361-F5563-L300)
FUJITSU 3m passives Kupferkabel (S26361-...

173,75€

Grundpreis pro 1 m: 57,92€

FUJITSU MTP Kabel 50Meter MTP-Buchse MTP-Patchkabel Stecksystem:MTP-female FRNC-LSZH 3mm Rundkabel (D:FCKAB-MTP-C50-L)
FUJITSU MTP Kabel 50Meter MTP-Buchse MTP...

374,28€

Grundpreis pro 1 m: 7,49€

Hpe battery backed write cache (bbwc) smart array p212 / p410 (462976-001)
Hpe battery backed write cache (bbwc) sm...

83,45€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 83,45€

FUJITSU 32GB 1 module DDR4 registered ECC 2933 MT / s PC4-2933 DIMM 2Rx4 Bulkware (S26361-F4083-L333)
FUJITSU 32GB 1 module DDR4 registered EC...

576,52€

Grundpreis pro
Verpackungseinheit: 576,52€

FUJITSU Stromkabel Rack 400cm schwarz (D......

23,69€

Grundpreis pro 1 m: 5,92€
Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen! Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Hinweis: UVP = Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, VE = Verpackungseinheit
Sprachen / Languages
Warenkorb
0 Produkte
Kundenbewertung
Wir beraten Sie gerne!
+49 7541 376231 Wir beraten Sie gerne!
Sicher Shoppen!

Geprüfter Online-Shop mit kostenloser Geld-zurück- Garantie von Trusted Shops.
Zertifizierter Microsoft Partner